Top.Mail.Ru

Для слабослышащих граждан в Нижнем Новгороде будет организован специальный семинар

Наука
1223

Семинары для слабослышащих граждан, обучающие навыкам использования компьютерных технологий, откроются на базе компьютерного класса регионального министерства информационных технологий, связи и СМИ 22 ноября в 14.00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Слушатели семинаров научаться пользоваться Интернетом, создавать почтовые ящики и обмениваться информацией с помощью электронной почты, создавать документы в текстовом редакторе Microsoft Word и приобретут другие навыки уверенного пользователя ПК. Кроме того, слушателей научат осуществлять видеовызов диспетчера по скайпу через web-камеру в недавно открывшуюся в регионе диспетчерскую службу для инвалидов по слуху.

Проведение обучающих семинаров позволит гражданам с ограниченными возможностями адаптироваться к современным условиям жизни и стать полноправными членами информационного общества.

Семинары организованы в рамках реализации проекта «Повышение навыков населения Нижегородской области по использованию информационных технологий» («Электронный гражданин»).