Top.Mail.Ru

Автопарк нижегородской полиции пополнили на 79 машин

Авто и транспорт
27

Сегодня, 20 июня, на пл. Минина и Пожарского губернатор Валерий Шанцев принял участие в торжественном вручении автотранспорта для органов внутренних дел. Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев принял 79 автомобилей: 15 автомобилей УАЗ для службы участковых уполномоченных полиции в территориальные подразделения, 10 автомобилей «Ford Focus» и три автомобиля « Toyota Camry» для специальной роты ГИБДД, а также фургон общего назначения для нужд кавалерийского взвода.

Кроме того, в рамках федерального финансирования в полк ДПС ГИБДД переданы 50 автомобилей «Lada Granta».

«Мы все заинтересованы в том, чтобы патрульно-постовые службы, участковые, конный взвод были бы мобильными, обладая хорошей новой техникой. И внешний вид, и скоростные качества влияют как на профилактику преступлений, так и на их раскрываемость», - прокомментировал глава региона Валерий Шанцев. Все новые машины не останутся в областном центре, а будут работать в районах, на трассах.

«Новое техническое оснащение: видеорегистратор, система связи, направлено на контроль за работой наших сотрудников как внутри ведомства, так и со стороны общественности», - рассказал Иван Шаев. Однако, по его словам, даже с учетом новых машин, нижегородский автопарк укомплектован лишь на 80%.