Top.Mail.Ru

В г. Бор судят директора спортклуба

По версии следствия, директор спортклуба вопреки интересам службы продал своей дочери принадлежащие клубу здания по цене в 13 раз ниже рыночной. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мужчина работал директором Борского спортивно-технического клуба (СТК) Общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (ДОСААФ)»

Договор купли-продажи со своей родной дочерью он заключил 17 октября 2006 года. Недвижимость в центре г. Бор продавец оценил на общую сумму 200 тыс рублей, в то время как рыночная цена объектов на тот момент составляла почти три млн рублей. Сейчас цена объектов – более восьми млн рублей. Через год, действуя как физическое лицо, директор СТК заключил договоры со своей дочерью о покупке зданий за 190 тыс рублей, получив их в собственность.

Затем он сдал их в аренду собственной организации – таки образом Борский СТК, как арендатор, должен был выплачивать директору, как арендодателю, деньги за пользование зданиями. По договорам аренды предприимчивый руководитель «заработал» свыше двух млн рублей.

После увольнения, он отказал СТК в сдаче в аренду зданий. Борский СТК потерял возможность пользоваться ранее принадлежащими ему на праве собственности зданиями и вынужден арендовать другие помещения, меньшие по объему на окраине Бора. Общий ущерб, причиненный Борскому СТК, РОСТО (ДОСААФ)» составил почти пять млн рублей.

В ходе предварительного расследования свою вину мужчина не признал. Он обвиняется в использовании лицом, выполняющим управленческие функции, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшем тяжкие последствия.