«Торпедо» победило действующего обладателя Кубка Гагарина – магнитогорского «Металлурга»

568

Нижегородское «Торпедо» победило действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорского «Металлурга» в матче КХЛ в серии буллитов со счетом 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) в четверг, 23 октября. Об этом сообщается на сайте клуба.

Счет открыл «Металлург» в первом тайме на девятой минуте. Оскар Осала при игре своей команды в меньшинстве убежал «один в ноль» и переиграл Ивана Касутина.
Во втором периоде счет сравнялся благодаря голу «торпедовца» Вячеслава Кулемина.

Как говорится в сообщении, в заключительном третьем тайме шла вязкая игра. Матч плавно перешел в овертайм, а затем и в серию штрафных бросков. В результате победу ХК «Торпедо» принес бросок новичка Никиты Филатова. В этом матче он отметился тремя точными бросками.

Следующий матч в серии КХЛ нижегородский клуб проведет 26 октября против ХК «Сочи».

Напомним, 21 октября «Торпедо» вырвало победу у «Автомобилиста» за 20 секунд до конца матча.