ХК «Торпедо» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

955

Питерский хоккейный клуб СКА одержал четвертую победу над нижегородским «Торпедо» в первом раунде плей-офф.

Вчерашняя встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 (2:0;0:0;0:0) в пользу хозяев. Таким образом, «Торпедо» проиграло в серии со счетом 1:4 и выбывает из дальнейшей борьбы за Кубок Гаагрина.

Как сообщается на сайте «Торпедо», хоккеисты СКА забросили обе шайбы уже в первой двадцатиминутке игры, дав сопернику понять серьезность своих намерений.

Отличились Тони Мортенссон и Патрик Торесен. Во втором периоде инициативой владели нижегородцы, но извлечь из этого выгоду не получалось. СКА предпочел сыграть от обороны, и несколько раз ловил нижегородцев на контратаках.

В третьем периоде «Торпедо» так и не смогло взломать оборону армейцев, которые и одержали победу в серии. Главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил, что во втором матче нижегородцы преподали питерцам хороший урок. «Команда цепкая агрессивная, играет в современный хоккей. Все отрабатывают „от“ и „до“. Мы уважали этого соперника и настраивались серьезно», — прокомментировал Быков.