Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Нефтехимиком» на Кубке губернатора

1
16+

Нижегородское «Торпедо» одержало первую победу на Кубке губернатора Нижегородской области 2 августа. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», побывавший во Дворце спорта «Нагорный».

Во второй игровой день на лед выходили четыре команды. В первом матче встречались ярославский «Локомотив» и тольяттинская «Лада», а вечером скрестили клюшки нижнекамский «Нефтехимик» и хозяева турнира — «Торпедо».

«Локомотив» — «Лада» — 1:4

Мало кто ожидал, что противостояние «Лады» и «Локомотива» завершится разгромом последнего. Но после безрезультатного первого периода тольяттинцы вдруг забросили сразу четыре шайбы в ярославские ворота и лишь в заключительной двадцатиминутке позволили себе немного расслабиться, пропустив одну ответную шайбу. 4:1 — «Лада» возглавила турнирную таблицу.

«Торпедо» — «Нефтехимик» — 2:1

В своем втором матче на домашнем Кубке губернатора нижегородское «Торпедо» заявило сразу два звена молодых игроков, ставших весной чемпионами МХЛ.

Игра складывалась тяжело. Имея игровую инициативу и множество моментов в численном большинстве, нижегородцы смогли поразить гостевые ворота лишь в третьем периоде. К тому времени они проигрывали 0:1, шайбу забросил белорусский нападающий «Нефтехимика» Андрей Стась.

В третьем периоде Владимир Галузин сумел сравнять счет. Тут же 20-летний обладатель Кубка Харламова Владислав Богословский вывел нижегородцев вперед. Его шайба стала победной, несмотря на то, что наши хоккеисты завершали матч в двойном численном меньшинстве.

Впереди у «Торпедо» день отдыха. Следующий матч команда Петериса Скудры проведет во вторник, ее соперником станет ярославский «Локомотив».

Как сообщалось ранее, ретро-выставка «„Торпедо“: от истоков к серебряным медалям» открылась в Нижнем Новгороде. Один из стендов экспозиции посвящен заслуженному мастеру спорта, двукратному Олимпийскому чемпиону Виктору Коноваленко.