«Торпедо» начало сезон КХЛ с победы над «Локомотивом»

899

Восьмой сезон Континентальной хоккейной лиги начался для нижегородского «Торпедо» с победы над ярославским «Локомотивом». Матч, прошедший 25 августа в КРК «Нагорный», завершился со счетом 3:2Б (1:0;0:1;1:1).

Перед матчем губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пожелал хоккеистам удачи и результативной игры. «Кубок Гагарина на проспект Гагарина!», — сказал он в завершении своей речи, после чего произвел стартовое вбрасывание шайбы, тем самым символично дав старт новому сезону КХЛ.

Первая шайба была забита хозяевами на третьей минуте игры — через четыре секунды после удаления у «Локомотива» отличился торпедовец Карл Клинберг. Нижегородцы в первом периоде удалялись дважды, однако на счете это не отразилось.

Ответную шайбу гости забросили на пятой минуте второго игрового отрезка. После этого у «Торпедо» последовало два удаления подряд, и почти полторы минуты команды играли 5 на 3, однако подопечные Петериса Скудры смогли выстоять. За две минуты до конца периода ярославцы заставили нижегородских болельщиков изрядно понервничать, сделав опаснейший бросок по воротам Ивана Лисутина.

В начале третьего периода «железнодорожники» забросили в ворота автозаводцев еще одну шайбу, однако к середине периода торпедовцы смогли отыграться: гол забил капитан команды Алексей Потапов.

Основное время завершилось со счетом 2:2, овертайм также победителя не выявил. Была назначена серия буллитов, в которой верх одержала команда «Торпедо» — буллиты оформили Владимир Галузин и Александр Фролов.

«В это межсезонье проделана большая работа, появилось много новых ребят — талантливых, известных, мастеровитых. Появилась наша доморощенная нижегородская молодежь, которая уже хорошо зарекомендовала себя в предсезонном турнире. В то же время у нас есть и опытные игроки, иностранцы. Думаю, что такая предсезонная подготовка скажется на результате», — заявил губернатор Валерий Шанцев.

Как заметил в свою очередь заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, 2016 год — особый для «Торпедо». «Конечно, год для нас очень значимый: в 2016 году исполняется 70 лет с момента образования „Торпедо“ и, конечно, в славную 70-летнюю историю клуба мы бы хотели вписать еще одну страницу — желательно, золотыми буквами», — сказал Сватковский.

Нельзя не отметить поддержку армии нижегородских болельщиков, которые за межсезонье успели крепко соскучиться по хоккею и по эмоциям, которое дарит игра любимой команды. В первый для «Торпедо» игровой день трибуны домашней арены были забиты до отказа. Впрочем, как на большинстве матчей.