Нижегородская «Чайка» стала серебряным призером Кубка Мира

624

Нижегородская «Чайка» уступила в финальном матче Кубка Мира среди молодежных команд шведскому «Юргордену» со счетом 1:2 и стала серебряным призером турнира, который завершился в Свердловской области 30 августа. Об этом сообщает пресс-служба МХЛ.

В первых двух периодах нижегородцы значительно перебросали сверстников из Швеции, однако на второй перерыв команды ушли при равном счете. На точный бросок Андрея Крупкина ответил Давид Бернхардт — 1:1.

На шестой минуте третьего игрового отрезка Йеспер Шоллер вывел «Юргорден» вперед, а россияне так и не смогли отыграться. Таким образом, «Чайка» стала серебряным призером Кубка Мира.

Отметим, что трое нижегородских спортсменов попали в список лучших игроков турнира. Самым ценным хоккеистом Кубка Мира был признан Роман Горбунов, лучшим нападающим стал Михаил Смолин, а лучшим вратарем — Андрей Суханов.