«Торпедо» в домашнем матче разгромило «Югру» 6:0

1020

Настоящий праздник устроило нижегородское «Торпедо» своим болельщикам, разгромив на домашнем льду ханты-мансийскую «Югру» со счетом 6:0 в матче 25 сентября.

В первом периоде торпедовцы выдали блестящую голевую серию, забив за 5 минут четыре шайбы. У нижегородцев отличились Алексей Потапов, Алексей Сопин, Вячеслав Кулемин и Владимир Галузин.

Добавим, что после третьей пропущенной шайбы стоявший на воротах «Югры» Георгий Гелашвили был заменен на Владислава Фокина. Кстати, примечательно, что Гелашвили 2,5 сезона отыграл в «Торпедо», а вратарь нижегородской команды Михаил Бирюков более шести сезонов КХЛ являлся вратарем «Югры».

Пятая шайба побывала в воротах гостей в начале второго периода — ее забросил Дэн Спанг. В этом игровом отрезке подопечные Петериса Скудры дважды удалялись, однако на счете это не отразилось.

В третьей двадцатиминутке успех «Торпедо» закрепил Алексей Пепеляев, мощным броском отправивший шайбу в ворота соперника.

«Сегодня была агрессивная игра, хорошая борьба на пятаке, защитники доводили атаки до цели, нападающие „копались“ впереди. Надо держаться за этот хоккей, за это качество игры с шайбой, тогда пойдет уверенность, моменты и броски. Сегодня смотрелась и игра в большинстве. Не очень много забили, но было движение, были броски. Спасибо ребятам за матч», — сказал по завершении матча главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Реванш состоится 29 сентября: «Югра» будет принимать на своей арене «Торпедо». Начало матча в 17 часов.

По итогам 14-ти игр регулярного сезона КХЛ «Торпедо» набрало 26 очков и занимает третью строчку в Западной конференции.