Нижегородское «Торпедо» обыграло ЦСКА в Москве

1311

Нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграло ЦСКА со счетом 4:1 в Москве в пятницу, 9 октября.

Этот матч еще задолго до его начала подавался в СМИ как тренерское противостояние. Ведь Петерис Скудра со своей командой приехал в гости к Дмитрию Квартальнову, вместе с которым они на протяжении нескольких лет работали сперва в «Северстали», а затем в «Сибири».

Еще в первом периоде нижегородцы усилиями Артема Аляева и Никиты Двуреченского дважды поразили хозяйские ворота, причем интервал между голами составил всего 18 секунд.

Третья шайба оказалась в ворота ЦСКА спустя 40 минут, уже незадолго до финальной сирены. Ее автором стал Каспарс Даугавиньш, отомстивший таким образом армейцам за грубую, едва не приведшую к травме игру против себя.

За три минуты до конца матча хозяевам наконец-то удалось пробить великолепно отыгравшего Илью Проскурякова. Тут же Квартальнов в попытке спасти матч снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Однако «Торпедо» не просто отбивалось, а сумело провести контратаку, в ходе которой Владимир Галузин поразил уже пустые ворота.

4:1 в пользу «Торпедо» - такие цифры на табло застала финальная сирена.

Победа над действующими чемпионами России стала для нижегородцев третьей подряд. Они поднялись на пятую строчку в турнирной таблице - как общей, так и Западной конференции.

Свой следующий матч «Торпедо» снова проведет на выезде - в воскресенье, 11 октября, автозаводцы сыграют в Череповце с «Северсталью».

Напомним, накануне игры «Торпедо» подписало молодого нападающего ЦСКА Юрия Сергиенко