Top.Mail.Ru

Fresh Market: фермерские продукты в Нижнем Новгороде

215

Словосочетание «фермерские продукты» сегодня на слуху у жителей мегаполисов. Почему натуральная продукция так популярна? И почему все больше жителей крупных городов отдают ей предпочтение, несмотря на высокие цены по сравнению с супермаркетами? В этом мы попытались разобраться, поговорив с директором по развитию недавно открывшегося Fresh Market на Ошарской 10/30 Денисом Строгецким.

Что это такое?

Фермерские продукты производят без добавления химии. К ним относится молочная продукция, различные виды мяса, яйца, кондитерские изделия, мед, домашние заготовки, варенья, морсы, овощи и фрукты. В США фермерские продукты стали популярны в конце 90-х. Бум фермерской продукции дошел и до нашей страны примерно пару лет назад. Сегодня и в Нижнем Новгороде существует несколько мест, где продается продукция фермеров со всей области.

По словам Дениса Строгецкого, главной проблемой для фермеров является реализация их продукции в городе. Спрос на натуральные продукты был всегда, а особенно заметен он сегодня, в период массовой заинтересованности в здоровом образе жизни.

Путь от фермы до прилавка

Создатели Fresh Market тщательно проверяют и пробуют продукцию перед началом сотрудничества с нижегородскими фермерами. На все товары, представленные в магазинах, есть соответствующие сертификаты качества. Любой посетитель может попросить их и убедиться в предлагаемом качестве.

 Кафе-магазин Fresh Market работает с 15 частными фермерскими хозяйствами Нижегородской области. Крольчатину привозят с фермы в Борском районе. Оттуда же поставляют и молочную продукцию.

Компания готова к сотрудничеству с производителями фермерской продукции, намерена и дальше расширять и дополнять свой ассортимент.

Новый формат для города

Fresh Market работает в новом для города формате, совмещая кафе и магазин. Здесь можно приобрести свежие продукты и полуфабрикаты, а также попробовать блюда от шеф-повара. Если блюдо очень понравится, шеф без труда объяснит, как и из каких продуктов приготовить его в домашних условиях. Сразу же, не отходя от барной стойки, можно приобрести необходимый набор продуктов и отправиться домой, чтобы порадовать домашних вкусным обедом.

Специальные продуктовые сеты из фермерских продуктов продаются вместе с рецептом блюда, которое можно приготовить из них. Продукты рассчитаны на приготовление четырех порций и обойдутся в среднем по 600 рублей.

Fresh-меню

Меню Fresh market состоит из нескольких разделов. Здесь можно попробовать крем-суп из двух капуст за 180 рублей, томатный суп с креветками за 200 рублей или куриный бульон с кокосовым молоком и перцем чили за 210 рублей.

К салатам в магазине-кафе подошли с особым креативом и «раскрасили» их в один цвет: белый микс стоит 230 рублей, зеленый – 190, красный – 220, оранжевый – 210, а бордовый – 230.

Не обошел вниманием шеф-повар заведения и популярный фаст-фуд – бургеры. Здесь их несколько видов: с фермерской курочкой (220 рублей), с мраморной говядиной (480), с рубленной котлетой на гриле (220), фиш-бургер с судаком (255). А также несколько видов бурито, в том числе и овощной.

Также здесь подают несколько видов пасты, пиццы, включая вегетарианскую, а также блюда, приготовленные на гриле: люля-кебаб (от 210 рублей), шашлык (от 180 рублей), а также фаршированные куриные крылья за 280 рублей.

Выбор напитков в заведении также обширен. Барная карта включает молочные коктейли, смузи, несколько видов кофе и чая и свежевыжатые соки.

План развлечений

Fresh Market подойдет для проведения детских праздников, небольших тематических свадеб и вечеринок.

Официальное открытие заведения запланировано на 16 сентября. Организаторы обещают обширную развлекательную программу с фотозоной, ярмаркой, детской анимацией, сетами от диджея, а также граффити-конкурсом и лекцией о вкусной и полезной пище.

Однако чтобы попробовать натуральные блюда, можно не ждать, а отправиться в кафе прямо сейчас. Оно уже работает в полном режиме и готово принимать гостей.

Автор: Маша Лашукова