Нижегородское «Торпедо» разгромило новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1

546

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одолел новокузнецкий «Металлург» с разгромным счетом 6:1. Матч прошел 15 октября в нижегородском Дворце спорта «Нагорном».

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», первый период начался с активной игры. Команды держали зрителей и голкиперов в постоянном напряжении. Первый гол, как ни странно, забили гости в нижегородские ворота. Но это только подстегнуло хозяев льда: Дмитрий Шуленин и Сэм Лофквист ответили двумя шайбами, заброшенными подряд в ворота «Металлурга».

«Торпедо» продолжило активную игру и во втором периоде.
Усилия нижегородских хоккеистов были вознаграждены: им удалось поразить ворота гостей четыре раза. Авторами голов стали Максим Осипов, Станислав Егоршев, Каспарс Даугавиньш и Картер Эштон.

В третьем периоде сломленному «Металлургу» так и не удалось отыграться. Счет остался прежним — 6:1 в пользу «Торпедо».

Напомним, нижегородское «Торпедо» одолело омский «Авангард» со счетом 3:2.

Автор: Елена Платонова