Нижегородское «Торпедо» в яростной схватке одолело рижское «Динамо»

435

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» вырвал у рижского «Динамо» победу со счетом 2:1. Игра состоялась в среду, 19 октября, в Риге.

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», первый период прошел довольно спокойно: опасных моментов почти не возникло, и счет остался равным.

Во втором периоде преуспели игроки «Динамо», отправив шайбу в нижегородские ворота. Спортсмены «Торпедо» решили уйти в глухую оборону.

Во время третьего выхода на лед хоккеисты столицы ПФО были настроены решительно, благодаря чему Дмитрий Семин сразу сравнял счет, забив гол рижанам. После этого игроки обеих команд активизировались, создав массу опасных моментов. Тем не менее до финальной сирены никто так и не смог забить ни одной шайбы.

Чтобы выявить победителя, судья назначил дополнительное время. Однако команды были равны по силам и сыграли всухую.

Определить призера удалось только после серии буллитов. Точный гол в ворота «Динамо» забил нижегородец Николай Жердев.

Напомним, шоу чирлидеров состоится в Дзержинске 22 октября.