Нижегородская конькобежка победила в первом этапе юниорского Кубка мира в Минске

285

Нижегородка Дарья Качанова взяла золото на первом этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования прошли 26—27 ноября в Минске. В них приняли участие представители европейских стран, Китая, России, Японии, Казастана, Кореи.

Как сообщается на официальном сайте Центра спортивной подготовки, 26 ноября Дарья Качанова заняла первое место на дистанции 1000 метров, а на следующий день, 27 ноября, победила на дистанции 500 метров. При этом спортсменка установила рекорд России — 38.39.

Второй этап юниорского Кубка мира пройдет 21—22 января 2017 года в Италии. Финальная борьба за данный трофей состоится 11—12 февраля в Германии.

Напомним, нижегородская «Чайка» вырвала победу у «Красной Армии»

Фото с официального сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»

Автор: Елена Платонова