Нижегородские хоккеистки завоевали бронзу на чемпионате мира

631
16+

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично поздравит с победой на Чемпионате мира игроков женской молодежной сборной по хоккею. Встреча со спортсменами сборной, завоевавшими бронзовые медали, состоится 23 января, сообщает областное правительство.

С 7 по 14 января в Чехии состоялся Чемпионат мира среди женских молодежных команд. Сборная команда Российской Федерации на льду «Пршеров-Арены» в матче за третье место победила команду Швеции со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) и во второй раз за свою историю завоевала бронзовые медали этого престижного турнира.

В окончательный состав сборной России вошли семь игроков, представляющие ХК «СКИФ»: Диана Фархутдинова, Елена Проворова, Полина Болгарева, Оксана Братищева, Виктория Кулишова, Мария Надеждина и Елизавета Роднова.

ХК «СКИФ» является 10-кратным чемпионом России и 2-кратным обладателем Кубка Европейских чемпионов.

Напомним, что нижегородская спортсменка победила на этапе юниорского Кубка мира по конькобежному.

Автор: Ольга Лентова