Нижегородская спортсменка победила на этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту

382
16+

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова заняла первое место на втором этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования проходят в итальянском городе Коллальбо 21 — 22 января. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Напомним, первый этап юниорского Кубка мира прошел в декабре прошлого года в Минске. На нем нижегородской спортсменке также не было равных.

На этот раз Дарья Качанова стала первой на дистанции 1000 метров, финишировав с результатом 1.18,63. Завтра, 22 января, ей предстоит выйти на старт на 500-метровке.

Всего в соревнованиях принимают участие более 40 спортсменов из России, Италии, Нидерландов, Китая, Кореи, Польши, Германии, Чехии, Финляндии и других стран мира.

Напомним, ранее нижегородские спортсменки стали победительницами первенства ПФО по настольному теннису.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»