Нижегородское «Торпедо» разгромило московский «Спартак»

465
16+

Нижегородское «Торпедо» одержало уверенную победу над московским «Спартаком» в матче, который состоялся 30 января в Нагорном дворце спорта. Игра закончилась со счетом 5:1. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Первую шайбу в ворота соперников на 12-й минуте матча забросил нападающий «Торпедо» Николай Жердев. Однако, через минуту москвичи ответили голом Константина Глазачева, сравняв счет. Во втором периоде снова отличился Жердев, хотя шансы были и у «Спартака».

Наиболее результативной для нижегородцев последняя треть игры. Две шайбы в ворота москвичей забросил Артем Аляев, а точку в матче поставил Евгений Мозер, забивший гол на 50-й минуте игры.

Как уточняется в сообщении, благодаря этой победе «Торпедо» обеспечило себе путевку в плей-офф.

«Была хорошая игра, спасибо ребятам за нее. Единственный минус — начали не так агрессивно, как планировали, мало играли в тело. Но в третьем периоде смогли добавить во всех компонентах. Это хорошая победа для нас», — отметил тренер «Торпедо» Артем Чубаров.

Напомним, главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление судей.