ХК «Торпедо» уступил московскому ЦСКА в выездном матче

377
16+

Нижегородский ХК «Торпедо» встретился с лидером регулярного чемпионата КХЛ — московским ЦСКА — в четверг, 16 февраля. Игра прошла в столице, и завершилась не в пользу гостей. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Матч запомнился большим количеством единоборств, силовых приемов и удалений. Счет открыли москвичи, но и реакция «торпедовцев» не заставила себя долго ждать: атаку, начатую голкипером Ильей Проскуряковым, точным броском завершил Каспарс Даугавиньш. Правда, еще до перерыва ЦСКА добавили себе два очка, забив гостям один гол за другим.

Во втором периоде «Торпедо» пропустило четвертую шайбу. И хоть Николай Жердев сократил отставание на последней секунде второй двадцатиминутки, в конечном итоге это никак не повлияло на исход игры.

В третьем периоде соотношение голов осталось неизменным, и матч завершился со счетом 2:4 в пользу москвичей.

Несмотря на проигрыш, главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра остался доволен игрой своих подопечных: «Начали робко, пропустили ненужные голы. Потом собрались и провели хороший матч. Во втором периоде было много моментов, в третьем был шанс зацепиться за игру, но не забили. Мне понравилось движение, как ребята создавали моменты в зоне атаки, это не так просто с ЦСКА».

Напомним, в кремле чествовали нижегородских чемпионов мира по хоккею с мячом (ФОТО).