Нижегородская «Чайка» взяла реванш у питерского «СКА-1946»

357
16+

Нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» взяла реванш у питерского клуба «СКА-1946», одержав победу в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова. Встреча закончилась со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Чайка».

Игра для нижегородцев началась не очень удачно. На пятой же минуте игрок питерского клуба Павел Кукштель забросил в их ворота первую шайбу. Однако, до конца периода «Чайке» удалось сравнять счет. Автором гола стал Вячеслав Коротин.

Во втором периоде отличились Артур Шетле и Михаил Смолин, забросившие в ворота «СКА-1946» по одной шайбе. Затем гости сократили отставание, но победа осталась за нижегородцами.

Таким образом, «Чайке» удалось восстановить равенство в серии игр. Ее судьба решится в пятом матче, который состоится 19 марта на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко.

Напомним, предыдущий матч завершился поражением «Чайки» со счетом 0:2.

Автор: Яна Покровская