Top.Mail.Ru

129 упаковок с наркотиками изъяли у иностранок в Автозаводском районе

Происшествия и криминал
129
18+

129 упаковок с наркотиками изъяли у иностранок в Автозаводском районе - фото 1

Сотрудники наркополиции при силовой поддержке отряда специального назначения на улице Фучика по оперативно поступившей информации о незаконном сбыте наркотиков задержали двух уроженок из Средней Азии днем 15 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

При личном досмотре у женщин 24 и 25 лет были изъяты 38 свертков и 60 пакетиков с метадоном. В ходе обыска их жилища на улице Орджоникидзе наркополицейские нашли еще 29 свертков и два пакета с порошкообразным веществом, электронные весы, а также различные упаковочные материалы.

В дальнейшем полицейские установили места закладок и изъяли все подготовленные точки бесконтактного сбыта наркотических веществ, которые задержанные ранее уже заложили  на территории Автозаводского района.

Общий вес находки с запрещенными веществами, направленными в экспертно-криминалистический центр составил 380 граммов.

В данный момент фигурантки задержаны, в отношении их возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (…покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере…). Подозреваемым может быть назначено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, работавший три месяца на Бору наркопритон ликвидировали.

Автор: Анна Утина

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области