Top.Mail.Ru

21 площадку выделили уличным музыкантам в Нижнем Новгороде

Культура
94
18+

21 площадку для выступления уличных музыкантов утвердили в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Напомним, ранее мэр Юрий Шалабаев заявил о необходимости определить места для музыкантов, так к с одной стороны, жители жалуются на шум, а с другой необходимо давать артистам возможность демонстрировать свои таланты.

Согласно утвержденному перечню, музыканты без звукоусиливающего оборудования могут выступать на Большой Покровской около домов № 1/1, 17, 18, 29, 30а, 39б и 52, на Нижне-Волжской набережной у причала № 5 и набережной Федоровского на склоне за памятником Горькому. Артистам со звукоусиливающей аппаратурой отведены места у дома № 22 по Большой Покровской, у катера «Герой», у причалов № 4 и № 8, напротив фабрики «Маяк», напротив кафе «Плакучая ива», а также на Окской набережной у кафе «Берег», надписи «Стрелка» и Шуховских башен. Для ростовых кукол определены участки около домов № 7 и 35 по Большой Покровской и у причала № 10 на Нижнее-Волжской набережной.

Для выступления артисты должны выбрать площадку и время, а затем подать заявку не ранее чем за неделю и не позднее чем за четыре календарных дня.

Ранее сообщалось, что Евгений Маргулис выступил в нижегородской «Ракушке».

Автор: Яна Покровская