Top.Mail.Ru

19 площадок выделят уличным музыкантам и артистам в Нижнем Новгороде

Культура
64
18+

19 площадок выделят для выступлений уличных музыкантов и артистов в Нижнем Новгороде. Об этом мэр Юрий Шалабаев написал у себя в Telegram-канале.

Как сообщалось ранее, от жителей поступали жалобы на шум и громкую музыку.  В связи с этим было принято решение регламентировать работу уличных артистов.

Ко мне, с одной стороны, обращаются жители Большой Покровской и гости города с жалобой на громкую музыку или перфомансы, а с другой — музыканты, актеры, танцоры, фаерщики и другие, которые хотят показать свои таланты и умения отдыхающим не только на Покровке, но и на других городских улицах, — отметил Шалабаев.

По его словам, восемь площадок, где смогут выступать музыканты и артисты, находятся на Большой Покровской, пять — на Нижне-Волжской набережной и по три — на набережной Федоровского и на Окской набережной от Канавинского моста до стадиона «Нижний Новгород».

Для того чтобы получить право выступать там, артисты должны подать заявку на цифровой платформе, где необходимо указать место, дату, время выступления и технические параметры размещения. После бронирования площадки будет сформирован QR-код, подтверждающий право находиться на ней в указанное время.

Мэр подчеркнул, что пока это только инициатива и предложил нижегородцам обсудить ее.

Напомним, больше половины опрошенных нижегородцев поддерживают уличных музыкантов.

Автор: Яна Покровская