
21 земельный участок изымают для строительства Восточного обхода Нижнего Новгорода. Распоряжение опубликовано на сайте регионального Минимущества.
Речь идет о земле в районе Гребного канала, деревень Кузьминка, Опалиха и Афонино, слободы Подновье, а также на улицах Коминтерна, Столбищенской и Калинина в Кстове. Некоторые из них принадлежат физлицам, а некоторые — компаниям, в том числе ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» и ООО «Бетонный завод „Вектор“».
Участки изымают на основании ходатайства Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. Собственникам возместят их стоимость.
Напомним, новую дорогу планируется строить в три очереди. Концессионное соглашение предполагается заключить в этом году. Проезд по Восточному обходу будет платным.
Ранее сообщалось, что более 13 млрд рублей направят на капремонт трассы Р-158.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




