Top.Mail.Ru

Выяснилось, почему в Нижнем Новгороде не включают сирены при ракетной опасности

Армия и ОПК
18+

В Нижнем Новгороде не включают сирены при ракетной опасности, чтобы не тревожить лишний раз людей. Такое мнение NewsNN высказал военный эксперт Millitary Russia Дмитрий Корнев. 

Эксперт отметил, что в местах, где идут реальные боевые действия, любую информацию об опасности воспринимают всерьез.

А в остальных регионах, в глубине России, опасаются напрасно потревожить население. Атаки редки и локальны, а шумиха может подняться большая, — считает Дмитрий Корнев.

Читайте такжеЧто делать и где прятаться при ракетной атаке: инструкция для нижегородцев

Система оповещения должна быть понятной и не распространять ложную тревогу, говорит эксперт. Также он подчеркнул, что при частом звучании сирен люди привыкнут к ним и перестанут реагировать.

Напомним, что 23 июня в Нижегородской области объявили ракетную опасность. Через час ее отменили

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова