Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде увеличат количество техники для вывоза мусора

Авто и транспорт
41
18+

30 дополнительных машин направлено на вывоз мусора в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в telegram.

Напомним, ранее от нижегородцев поступало множество жалоб на переполненные контейнеры. Губернатор взял ситуацию на контроль. Он отметил, что все адреса, с которых поступили жалобы, в зоне обслуживания одного конкретного регоператора - компании «Нижэкология-НН» и назвал его работу некачественной. Он поручил до конца недели до конца недели решить вопрос с переполненными контейнерами и обеспечить график своевременного вывоза отходов.

В ООО «Нижэкология-НН» заявили о выпуске дополнительной техники и пообещали наладить своевременный вывоз отходов в тех районах, которым не уделялось усиленное внимание во время сложных погодных условий.

Мы работаем в тесной связке с управляющими компаниями и районными администрациями, и благодарны правительству региона за оперативную помощь в настройке работы. Поддержка Российского экологического оператора в части оперативной организации техники позволит еще быстрее разрешить сложившуюся ситуацию, — сказал директор ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин.

Напомним, ранее были названы причины завалов мусора на контейнерных площадках Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская