БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в Лиге чемпионов в матче с польским «Анвилом»

180
16+

БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в Лиге чемпионов в матче с польским «Анвилом» - фото 1

БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в Лиге чемпионов и регулярном сезоне, обыграв польский «Анвил» в выездном матче 17 октября. Об этом сообщается на сайте БК «НН».

Первую четверть матча нижегородцы играли практически образцово. Нашим игрокам одинаково успешно удавалось и реализовывать атаки и играть в защите. Семь из десяти трехочковых по-настоящему спасали нижегородцев. Первый дальний бросок принадлежал Артему Комолову — он забил на третьей минуте игры, и после этого команда уверенно удерживала преимущество в счете.

Во второй четверти нижегородцы смогли добиться разрыва в 18 очков, однако ближе к середине игры соперник сравнял счет. Чейс Саймон из «Анвила» на последних минутах четверти забил из-под кольца, но преимущество все равно осталось за «Нижним Новгородом» — 36:45.

После того как команды вернулись с большого перерыва, поляки продолжили натиск и вскоре сократили разрыв до одного очка — 57:58. Особенно хорошо в команде противника проявили себя Валерий Лиходей и Чейс Саймон. Первый, кстати, стал самым результативным игроком «Анвила» в этом матче — 28 очков.

Несмотря на активные атаки хозяев паркета, нижегородцам удалось снова вырваться вперед благодаря точным дальним попаданиям Дмитрия Узинского и Евгения Бабурина. Третий отрезок игры завершился со счетом 59:69.

В четвертой десятиминутке проявили себя Бабурин и Астапкович — благодаря общим усилиям «Нижнему Новгороду» удалось вырвать победу в этом матче со счетом 82:93. К слову, это первая победа нашей команды в этом сезоне.

К сожалению, имея преимущество в 18 очков во второй четверти, мы ошиблись в трех-четырех передачах и подарили сопернику возможность вернуться в игру. В большом перерыве мы разобрали ошибки и исправились. Для меня как тренера важно, что во второй половине мы правильно действовали против зонной защиты и не попали в ту же ловушку, что и латвийский „Вентспилс“ на прошлой неделе. Не могу сказать, что я доволен игрой, в целом она получилась нормальной, — сказал главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Напомним, «Нижний Новгород» уступил итальянскому «Авеллино» в матче Лиги чемпионов.

Ранее мы писали о том, что БК «Нижний Новгород» уступил эстонскому «Калеву» в стартовом матче Единой Лиги ВТБ.

Автор: Ксения Петрунина