Пенсионер из Нижнего Новгорода отдал мошенникам более 16 700 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По предварительным данным, 82-летнему жителю Канавинского района позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками ФСБ и убедили его принять участие в «совместной операции».
Это якобы было необходимо для проверки денежных средств на предмет финансирования недружественной страны.
Аферисты около двух недель находились на постоянной связи с нижегородцем. Пожилой мужчина даже подписал «документ о неразглашении», переданный ему через курьера. Кроме того, потерпевший отдал злоумышленникам 510 000 рублей, которые хранились в его квартире. После этого он снял все имеющиеся накопления со счетов.
Общая сумма ущерба составила 16 743 285 рублей. Деньги мужчина передавал четыре раза одному и тому же мужчине, которого присылали собеседники. Во время передачи использовался условный пароль.
Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают причастных к совершению преступления лиц и выясняют обстоятельства произошедшего.
Ранее мы сообщали о том, что фитнес-тренер из Дзержинска занял у клиентов 5 000 000 рублей и потратил их на азартные игры.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



