Top.Mail.Ru

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 137

Происшествия и криминал
56
18+

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 137 - фото 1

Тела 137 человек обнаружены в московском «Крокус Сити Холле» после теракта. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Напомним, вечером 22 марта несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал и открыли стрельбу по людям, пришедшим на выступление группы «Пикник». После этого террористы подожгли здание и сбежали. Их поймали на следующий день в Брянской области — преступники двигались в сторону границы с Украиной. Задержаны 11 человек. Четверо из которых принимали участие в нападении. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

На месте трагедии продолжаются разбор завалов и поиски погибших. По последним подсчетам, жертвами теракта в «Крокусе» стали 137 человек, в том числе трое детей. Опознаны 62 тела.

По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы, — уточнили в СК.

Заминированных тел и иных следов минирования специалисты не обнаружили. Изъяты четыре комплекса боевой амуниции, свыше 500 патронов и 28 магазинов и два автомата Калашникова.

Напомним, что среди очевидцев трагедии в «Крокусе» была и нижегородка. Она приехала туда на концерт вместе с другом. Когда началась стрельба, они одними из первых выбрались из здания

Фото: МЧС Росиии