
Десять аэродромов планируется восстановить в Нижегородской области. На эти цели направят 8,3 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.
Напомним, ранее глава региона заявил о необходимости создать в Нижегородской области научно-производственный центр для разработки, производства и развития малой авиации. Никитин подчеркнул, что, если для малой авиации будут серийно выпускаться самолеты, потребуется восстановление региональной сети аэродромов. Всего в регионе их 77. Вопрос обсуждался в ходе встречи Никитина с министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым.
Мы отобрали локации, наиболее востребованные для реконструкции, модернизации с точки зрения развития туризма, сельского хозяйства, для межрайонной связанности. Получили 10 аэродромов. Это программа максимум, — сказал Никитин.
Он добавил, что обновление четырех пилотных аэродромов обойдется почти в 3 млрд рублей. По его словам, уже есть частные инвесторы, и около 1 млрд рублей можно привлечь из внебюджетных источников.
Ранее сообщалось, что Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов приехал в Нижний Новгород для обсуждения малой авиации.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




