Top.Mail.Ru

До 13 сантиметров снега выпадет в Нижнем Новгороде 20 апреля

Общество
18+

Сильный снегопад ожидается в Нижнем Новгороде 20 апреля. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил в соцсетях, ссылаясь на прогнозы синоптиков.

По его словам, за сутки может выпасть до 13 сантиметров снега. В ночь на понедельник температура воздуха опустится до минусовых значений, а к утру пойдут осадки. Шалабаев отметил, что это может быть особенно опасно для тех, кто уже успел сменить зимнюю резину на летнюю, и призвал воздержаться от поездок на личном транспорте при неблагоприятных погодных условиях.

Он также заверил, что дорожные службы готовятся к снегопадам. Ночью специальная техника, загруженная противогололедными материалами, будет дежурить на мостах, крутых поворотах, спусках и подъемах и вести непрерывный мониторинг ситуации.

При ухудшении погоды бригады приступят к обработке дорог, при необходимости проведут прометание, — заверил мэр.

Ранее сообщалось, что дождь со снегом ожидаются в Нижнем Новгороде на следующей неделе.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Яна Покровская