Top.Mail.Ru

Эксперты предложили создать современные музеи в Богородске

Общество
28
18+

Эксперты предложили создать современные музеи в Богородске - фото 1

Более 30 проектов для благоустройства Богородского округа было озвучено на стратегической сессии, одним из них стало строительство новых музеев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

21 июля прошла первая территориальная сессия для актуализации стратегий развития Богородского округа. 60 экспертов определили приоритетные направления и предложили более 30 конкретных проектов для развития региона.

Мы доработаем проекты, которые были предложены на стратегической сессии. Учтем ресурсы регионального бюджета, чтобы использовать все возможности района для дальнейшего развития. Очень приятно, что сегодня в качестве основных достижений Богородского муниципального округа были названы благоустройство, дорожное строительство, отмечено образование как важная точка роста. Образовательная среда стала более качественной и современной, она дает новые возможности для самореализации, — поделилась председатель экспертного совета по реализации и стратегии развития региона Ольга Щетинина.

Большое внимание на сессии уделили развитию площадок для отдыха и досуга как местных жителей, так и туристов. Было предложено создавать новые современные музеи, центры досуга и отдыха для разных возрастов. Также эксперты отметили необходимость благоустройства реки Рязанки и городских озер.

Заявили также, что внимания требует и социальная сфера – необходимы спортплощадки и ремонт образовательных учреждений. С точки зрения инфраструктуры планируется ремонт дорог, строительство новых развязок и парковок.

Напомним, нижегородские власти планируют создать краеведческий музей.

Автор: Диана Шарипова

Фото: «Богородская газета», Александр Лобастов