Top.Mail.Ru

Елена Антонова возглавила департамент экономразвития Нижнего Новгорода

Политика
66
18+

Елена Антонова возглавила департамент экономразвития Нижнего Новгорода - фото 1

Департамент экономического развития и инвестиций Нижнего Новгорода возглавила Елена Антонова. Это новая структура, созданная в администрации столицы Приволжья.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр города Юрий Шалабаев, департамент займется развитием инвестиционной деятельности и сопровождением инвестпроектов. Кроме того, в его ведение также поступит расширение муниципально-частного партнерства и другие задачи. Новый департамент начнет работу с 19 февраля.

Амбициозные планы и задачи, стоящие перед нашим городом, определяют направления работы созданного департамента экономического развития и инвестиций, — подчеркнул Шалабаев.

Руководитель вновь созданного ведомства обучалась в Высшей школе экономики, после чего в течение 14 лет отработала в банковской сфере. Семь лет назад она присоединилась к департаменту экономического развития.

Юрий Шалабаев подчеркнул, что Антоновой не придется начинать с чистого листа на этой должности, поскольку в течение четырех лет работы в городской администрации она успешно руководила направлением инвестиционной деятельности и реализацией концессионных проектов.

Ранее мы писали о том, что Игорь Воротников стал ректором нижегородского агротехнологического университета.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: t.me/yuriy_shalabaev