ФК «Нижний Новгород» обыграл питерский «Зенит-2»

105
16+

В Нижнем Новгороде состоялся очередной матч Олимп-ФНЛ между нижегородской командой и питерским «Зенитом-2». В тяжелой и захватывающей борьбе наши земляки одержали победу и поднялись на пятое место в турнирной таблице, сообщается на сайте ФК «Нижний Новгород».

С самого начала игры хозяева поля начали вести себя очень уверенно. Уже на четвертой минуте матча была первая серьезная атака на ворота «Зенита-2»: после подачи углового мяч отскочил к Абазову, но он пробил чуть выше цели. Вскоре последовал еще один опасный момент в исполнении Игнатовича и Аюпова, но тут уже голкипер питерской команды спас ситуацию.

А уже на 11-ой минуте нижегородцам все же удалось довести атаку до конца и открыть счет. Игнатович вывел на ударную позицию Палиенко, а тот, «качнув» защитника, пробил в нижний угол.

Стоит отметить, что футболисты северной столицы не расклеились после первого забитого им гола. Наоборот, они перешли в наступление, и тут уже нашим игрокам пришлось защищать свои ворота. Прудников попытался пробить ворота хозяев поля, но безуспешно.

Вскоре ФК «НН» сделал еще одну попытку атаки, но Хайруллов, пробив головой, попал чуть выше створа ворот. В итоге свисток на перерыв прозвучал при счете 1:0.

Во втором тайме игра выровнялась и стала немного спокойнее. У обеих команд было пару-тройку опасных моментов, но забить еще один гол никто так и не смог. В итоге игра окончилась победой нижегородцев, которые по итогам турнира поднялись на пятое место в таблице.

Главный тренер нижегородской команды Дмитрий Черышев отметил, что в этой игре наши футболисты получили довольно много желтых карточек, поэтому следующую выездную игру в Калининграде придется пропустить Павлу Игнатовичу.

Очень трудно было настроить команду на игру после кубкового, победного для нас матча с клубом премьер-лиги. В первом тайме мы владели преимуществом, а во втором стали играть на удержание счета. Да и молодые зенитовцы раскрепостились, начали действовать более уверенно. Ну, а нам нужно правильно распределять свои силы на весь матч и хладнокровнее играть в концовке.
Дмитрий Черышев
Главный тренер ФК «Нижний Новгород»

Примечательно, что гол, который принес победу ФК «Нижний Новгород», был забит бывшим игроком «Зенита-2» Максимом Палиенко. После матча он признался, что до сих пор находится в хороших отношениях с тренером питерской команды Владиславом Радимовым. Однако это не помешало ему забить гол в ворота своей бывшей команды.

Мне очень хотелось забить сегодня и, конечно же, выиграть. Сапета „накрыл“ соперника, а Игнатович отдал отличный пас. В этой ситуации мне нужно было только попасть по воротам, что я и сделал. Игра получилась тяжелой для нас. Я думаю, нам сегодня не хватило эмоций в игре. Слишком уж много мы их „расплескали“ в кубковом матче с „Уфой“. Плюс ко всему, за неделю провели три игры. Это, конечно, тоже сказалось, — отметил Палиенко.

Напомним, серия пенальти принесла ФК «Нижний Новгород» победу над «Уфой»