ФК «Нижний Новгород» одержал победу над «Томью»

413

ФК «Нижний Новгород» одержал победу над «Томью» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над томской командой «Томь» в матче ФНЛ, который состоялся 12 августа на поле соперников. Игра завершилась со счетом 0:1. Об этом сообщается на сайте клуба.

Нижегородцы начали игру активно, и уже на 17-й минуте полузащитник Максим Палиенко забил мяч в ворота томичей. Этот гол так и остался единственным, хотя опасных моментов было немало. Несмотря на то, что в Томск нижегородская команда отправилась не в лучшем составе, так как накануне нападающий Артем Делькин получил небольшую травму. Но это не помешало клубу победить и вырваться в четверку сильнейших.

Как отметил главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев,  получилась интересной, и команда в первом тайме смогла правильно использовать момент.

«Соперник понравился. Команда играет азартно, с огромным желанием. Также мне понравилась футбольная атмосфера в Томске. Мы сегодня очень старались и благодаря желанию и самоотдаче победили. Играли агрессивно, на грани фола, что и требуем от футболистов. И добились успеха», — сказал Черышев.

Напомним, ранее ФК «Нижний Новгород» обыграл московское «Чертаново».

Автор: Яна Покровская