ХК «Торпедо» одержал победу над «Трактором» в матче КХЛ

123
16+

Нижегородские хоккеисты обыграли челябинский «Трактор» со счетом 2:1, сообщается на сайте клуба «Торпедо».

Матч получился очень напряженным, и уже с первых минут нижегородские игроки полностью завладели шайбой, создав достаточно опасных моментов у ворот «Трактора». Однако счет удалось открыть только после перерыва.

В одной из первых атак второй трети молодой форвард Кирилл Ураков прошел по краю, сместился в центр и неотразимо бросил шайбу в ворота противника, открыв счет в матче.

Сразу после гола у нижегородцев была еще одна возможность забросить шайбу. Но Ивану Захарчуку не удалось использовать выход один на один с голкипером «Трактора» Павлом Францоузом.

В ходе матча «Трактор», заработав несколько удалений, постепенно отобрал инициативу у торпедовцев, и челябинцы забросили свой единственный гол. В одной из атак на добивании первым оказался Виталий Кравцов.

Последняя двадцатиминутка оказалась очень напряженной. Но удача улыбнулась нижегородцам, и в середине последнего отрезка они забросили вторую шайбу. В этот раз отличился Денис Паршин. После второго года торпедовцы грамотно «засушили» игру и довели матч до победы.

Следующий матч ХК «Торпедо» пройдет 3 декабря в Москве. Нижегородцы будут бороться против «Спартака».

Напомним, нижегородское «Торпедо» всухую обыграло тольяттинскую «Ладу».

Автор: Юлия Данченко