Top.Mail.Ru

Искусство света: фестиваль Intervals стартовал в Нижнем Новгороде

Культура
149
18+

Искусство света: фестиваль Intervals стартовал в Нижнем Новгороде - фото 1

Фестиваль медиаискусства Intervals (0+) стартовал в Нижнем Новгороде 25 августа. В течение трех дней жители и гости Приволжской столицы могут наблюдать светомузыкальные инсталляции, созданные художниками из разных городов и стран. Самые яркие из них нижегородцы увидят с наступлением темноты, но уже сейчас работают локации в помещениях, передает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Напомним, в этом году в проведении фестиваля задействовано 13 площадок. Это как уже знакомые по прошлым годам локации, такие, как фасад фабрики «Маяк» и пространство «Цех*», так и новые места, например, здание бывшей фильтровальной станции на Стрелке и «Горадром».

Искусство света: фестиваль Intervals стартовал в Нижнем Новгороде - фото 2

Так, в здании Нижегородского хорового колледжа работает инсталляция художника из Японии Shohei Fujimoto. В выставочном пакгаузе на Стрелке свою работу представляет международная студия креативных технологий LYM PRO. Как рассказали ИА «В городе N» ее авторы, от идеи до воплощения прошел почти год. Сразу несколько инсталляций можно увидеть в пространстве «Цех*». В помещении «Горадрома» можно увидеть работу от медиахудожников из Китая Cao Yuxi и Lau Hiu Kong. Многие зрители признались, что она напомнила им о быстротечности времени.

Вход на все локации свободный. Подробнее о фестивале читайте в нашем материале в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что четыре выставки пройдут в рамках фестиваля графики в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей