Кубок Гагарина КХЛ отправился в Санкт-Петербург

759

Санкт-петербургский клуб СКА впервые в своей истории стал обладателем главного трофея КХЛ, обыграв вчера в гостях «Ак Барс» со счетом 5:1. Пять встреч понадобилось армейцам с Невы, чтобы довести дело до победного конца. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Первую шайбу забил Джимми Эрикссон с подачи Степана Захарчука. Оборона казанского «Ак Барса» не выдержала натиска армейцев: за первой последовали еще три шайбы в ворота хозяев льда, и все — в течение первого периода.

Несмотря на то, что на 22-ой минуте хозяевам удалось удачно забить один бросок, всего через минуту забросил пятую шайбу, ставшую психологической точкой в игре. Второй период так и прошел в преимуществе СКА, а третий завершился практически формальным катанием.

Таким образом, с итоговым счетом в серии 4:1 СКА 19 апреля стал пятой командой, чье название появится на Кубке Гагарина.

Напомним, что именно СКА стал камнем преткновения для нижегородского клуба «Торпедо», который также участвовал в борьбе за Кубок Гагарина, однако вылетел в первом раунде, проиграв питерским армейцам.

Примечательно, что вчера параллельно с финальным матчем плей-офф КХЛ «Ак Барс» — СКА в Нижнем Новгороде питерская «молодежка» билась с нижегородской «Чайкой». В итоге гости потерпели крупное поражение со счетом 8:0.