Top.Mail.Ru

Лыжники и пешеходы не поделили трассу на Щелоковском хуторе

Спорт
425
18+

Лыжники и пешеходы конфликтуют из-за трассы на Щелоковском хуторе. Об этом пишет информационное агентство «Открытый Нижний».

Спортсмены жалуются на то, что пешеходы затаптывают лыжню и выгуливают там собак, которые испражняются прямо на трассе. По их словам, зачастую животные ходят без поводка и бросаются на людей. Жители ближайших домов, в свою очередь, предъявляют претензии к лыжникам, которые приезжают на машинах и превращают участок около остановки в парковку, оставляют после себя мусор. Также они гоняют на большой скорости и могут кого-нибудь сбить.

К решению проблемы лыжники намерены привлечь представителей различных ведомств, в том числе Комитет ветеринарии Нижегородской области, администрацию Приокского района и полицию, чтобы они организовали рейды, следили за владельцами собак и не позволяли мусорить.

Нижегородцы отметили, что Щелоковский хутор является общедоступной территорией, но при этом там есть и дорожки для пешеходов, которые регулярно чистят.

А спортсменам три месяца в году дайте покататься на лыжне, которую они специально обрабатывают. А для пешеходов есть прогулочная зона вдоль озер, — сказал один из лыжников.

Ранее мы рассказывали, где в Нижнем Новгороде можно покататься на лыжах.

Автор: Яна Покровская