Top.Mail.Ru

Маршрут нижегородского автобуса Т-238 продлили до Кузнечихи

Авто и транспорт
284
18+

Маршрут нижегородского автобуса Т-238 продлили до Кузнечихи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ранее автобус ходил по маршруту «Щербинки — ЖК «Анкудиновский парк». С 31 декабря он начал ездить и в микрорайон Кузнечиха-2. Изменения внесены по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с целью улучшения транспортной доступности. Всего по данному маршруту будут ходить шесть автобусов.

Автобус будет ходить до разворотной площадки на улице Рокоссовского из ЖК «Анкудиновский парк» по новому проспекту Героев Донбасса с выходом на улицу Академика Сахарова, далее — на улицы Ванеева и Маршала Рокоссовского. В пути он сделает промежуточные остановки Ипподром, Микрорайон Щербинки-2, Музей академика Сахарова, Улица Лебедева, Площадь Жукова, Торговый центр, Улица Кащенко, Автозаправочная станция, Завод «Труд», Молококомбинат, Деревня Мордвинцево, Сады 40 лет, Анкудиновка, Федяково, Мега, Мега / ИКEА, Переезд, Ржавка, Утечино, По требованию, ЖК «Анкудиновский парк», Сбербанк, Деревня Кузнечиха, Улица Рокоссовского, Аллея Памяти и Славы, Улица Штеменко.

Все льготы на данном маршруте действительны. На новом участке от ЖК «Анкудиновский парк» до Кузнечихи действует городской тариф.

Напомним, срок действия льготного проезда продлили нижегородским студентам.

Автор: Яна Покровская