Top.Mail.Ru

Мининский университет обучил более 20 иностранных преподавателей

Общество
14
18+

Мининский университет обучил более 20 иностранных преподавателей - фото 1

Мининский университет обучил более 20 преподавателей русского языка и литературы из семи стран мира в рамках повышения квалификации. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Всего участниками программы стали 26 человек из Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Узбекистана и Южной Осетии. Кроме пединститута, занятие проводили ННГУ и НГЛУ.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что в вузе обучаются студенты из более 30 стран мира. Также пединститут сотрудничает с образовательными учреждениями Киргизии, Белоруссии, Узбекистана, Китая, Молдовы. По словам ректора, в образовательном учреждении наработаны уникальные методики преподавания русского языка как иностранного, что позволяет помогать повышать профессиональные компетенции.

Я выделяю две наших общих задачи: сделать российское образование еще более востребованным на международном рынке, а также привить любовь к русскому языку иностранным студентам, — рассказал ректор педагогического университета Виктор Сдобняков.

В пединституте преподаватели-соотечественники освоили программу «Инновационные педагогические технологии в образовательной деятельности». Две недели слушатели с педагогами обсуждали использование таких инструментов как эдьютеймент, технологии дополненной реальности, мнемотехника и нейропедагогика, средства визуализации на занятиях, онлайн-платформы для изучения РКИ, игровые технологии.

Кроме обучающей части была и развлекательная часть: иммерсивный тур «Нижний Новгород — центр педагогических технологий» — экскурсия по научно-образовательному пространству университета. Также для учителей провели экскурсию по Технопарку универсальных педагогических компетенций, где используются самые современные технологии обучения.

Напомним, названы три популярных факультета в Мининском университете. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба Мининского университета