Top.Mail.Ru

Минтранс объяснил укладку асфальта в мороз в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
57
18+

Минтранс объяснил укладку асфальта в мороз в Нижнем Новгороде - фото 1

Минтранс объяснил укладку асфальта в мороз в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Накануне вечером в сети появились фото с коммунальщиками, укладывающими асфальт в -16°C на улице Коминтерна. Пользователи саркастично назвали работы «стариной русской забавой».

Однако как сообщил источник, дорожники производили аварийный ремонт ямы, на который жаловались автомобилисты. В ведомстве также пояснили, что ямочный ремонт допускается и в температуру до -25°C.

Это делается в случаях, когда яма представляет опасность для дорожного движения, чтобы водители не повредили из-за этого колеса и не создавали аварийную ситуацию, пытаясь ее объехать, — дополнили в ведомстве.

Для устранения опасных ям, дородные службы используют литой и холодный асфальтобетон.

Кроме того, временный асфальт может быть уложен после аварийных работ на коммуникациях — в этом случае весной происходит укладка постоянного покрытия, — подчеркнули в Минтрансе.

Напомним, в соцсетях в ноябре появилось видео, на котором дорожное покрытые укладывают прямо на снег на улице Липовой. Замгубернатора  Нижегородской области Андрей Гнеушев назвал действия рабочих абсурдом.

Ранее мы писали о том, что участок улицы Степана Шаумяна перекроют на месяц. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/moynizhny