Top.Mail.Ru

Молодые деревья засохли на благоустроенной территории в Новинках

Общество
74
18+

Молодые деревья засохли на благоустроенной территории в Новинках - фото 1

Несколько молодых деревьев засохли на благоустроенной недавно территории вдоль Олимпийского проспекта в Новинках. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, благоустройство, на которое было потрачено свыше 20 млн рублей, велось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  На территории поставили детский игровой комплекс, скамейки и урны, смонтировали освещение, обустроили велодорожку, а также посадили более 120 хвойных и лиственных деревьев и свыше 170 кустарников. Обновленное пространство открыли в конце августа, но уже сейчас видно, что далеко не все молодые растения прижились. Ивы с пожухлыми листьями, по словам местных жителей, портят весь вид.

Молодые деревья засохли на благоустроенной территории в Новинках - фото 2

Ранее глава администрации Приокского района Михаил Шатилов написал в соцсети, что он в курсе проблемы и разделяет беспокойство жителей. По его словам, подрядчик сейчас выхаживает деревья, и, если они не приживутся, их заменят по гарантии.

ИА «В городе N» обратилось в районную администрацию, чтобы уточнить, в какие сроки планируется высадить новые деревья и какой процент зеленых насаждений подлежит замене.

Подробнее о том, как изменились общественные пространства Приокского района, мы рассказывали  в нашем эксклюзивном материале.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей