Top.Mail.Ru

Никитин поручил ускорить ремонт Стригинского моста

Авто и транспорт
193
18+

Никитин поручил ускорить ремонт Стригинского моста - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил ускорить ремонт Стригинского моста без нарушения технологического цикла. Об этом он написал в telegram.

Напомним, ремонт моста начался в 2023 году. Сейчас его часть перекрыта, и нижегородцы жалуются на гигантские пробки. Никитин отметил, что часто видит в соцсетях вопросы, связанные с ремонтом моста, и получает сигналы от Центра управления регионом. Основной жалобы связаны с количеством рабочих и единиц техники.

Ремонтом моста занимается федеральная организация, так как мост — в их собственности, и они должны его обслуживать. Подрядчик сообщает, что, по их расчетам, задействованы необходимые ресурсы для текущих работ. Также докладывают о том, что идут в графике, — сообщил Глеб Никитин.

Он также отметил, что работы на центральных полосах подрядчик планирует завершить в июле и открыть по ним движение, что должно улучшить пропускную способность моста.

Несмотря на то, что этот объект не является региональной собственностью, находится он в нашем регионе, им пользуются нижегородцы. Поэтому поручил минтрансу держать вопросы проведения ремонта на постоянном контроле, — подчеркнул губернатор.

Напомним, ремонт участка дороги вдоль Желнинского моста начался в Дзержинске.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород