Top.Mail.Ru

Нижегородцы отрицают версию со взрывом газа в доме на Фучика

Происшествия и криминал
1249
18+

Нижегородцы отрицают версию со взрывом газа в доме на улице Фучика - фото 1

Жильцы дома на улице Фучика в Нижнем Новгороде сомневаются в версии со взрывом газа. Об этом они рассказали корреспонденту ИА «В городе N».

Напомним, что ЧП произошло в квартире дома №37 днем 19 марта. По словам местных жителей, сначала прогремел взрыв, а потом начался сильный пожар. Троих человек госпитализировали. Один из них оказался видеоблогером и хозяином квартиры, ставшей эпицентром событий. 

Пока с ситуацией разбираются экстренные службы и правоохранительные органы. Официальной причины происшествия они не озвучивают, но ранее в СМИ появилась информация о том, что взрыв мог произойти из-за газового баллона, хранившегося в квартире на пятом этаже. Баллон якобы был необходим владельцу квартиры для установки натяжных потолков.

Однако очевидцы поставили эту версию под сомнения.

Я что-то сомневаюсь, что это баллон, потому что был сразу большой взрыв, а потом еще несколько маленьких, — рассказал ИА «В городе N» Иван, который живет на первом этаже пострадавшего подъезда.
Все предположили, что вот потолки… Да нет. Никто сейчас потолки газом не делает, сейчас другие технологии. Да и не было остатков газового баллона, — считает Ольга — собственница квартиры на шестом этаже.

Она также не думает, что это был взрыв бытового газа.

Явно, что никакого газа: ни запаха, ни газовых служб, ничего. Конечно, это не газ. Всем понятно, что это не газ, — поделилась собеседница ИА «В городе N».

Жильцы дома пока выдвигают другие теории. Какие именно? И что сейчас творится в пострадавшем доме? Читайте об этом в нашем расследовании.

Автор: Аня Долинина·Фото: автора