Top.Mail.Ru

Нижегородцы жалуются на пробки в районе развязки в деревне Ольгино

Авто и транспорт
955
18+

Нижегородцы жалуются на огромные пробки в районе новой транспортной развязки в деревне Ольгино. Об этом они написали губернатору Глебу Никитину в соцсетях.

Одна из пользовательниц от имени большого количества жителей попросила главу региона разобраться в ситуации. По ее словам, в выходные пробка начинается от Ближнего Борисова, как это было полтора года назад.

Каждый день с момента запуска автобусной полосы на проспекте Гагарина, чтобы отвезти ребенка в школу в город, нам нужно выезжать в 6 утра, так как пробки полутора или двух часовые. Начался дачный сезон. Теперь въезд в город затруднен со всех сторон, так как сплошные пробки, — написала она.

Жители считают, что причиной пробок стал запуск выделенной полосы на проспекте Гагарина. Они предложили временно закрыть ее. По их словам, целесообразнее запустить «выделенку» после того, как будет построен дублер проспекта Гагарина.

Для чего мы строили Ольгинскую развязку, если опять вернулись к тому, что все стоит. Я все понимаю, что общественный транспорт должен ходить по расписанию и люди должны добираться до работы вовремя. Но мы тоже люди, - отметила нижегородка.

ИА «В городе N» направило запрос в Министерство транспорта с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти задумались над ликвидацией пробок на площади Лядова.

Автор: Яна Покровская