Top.Mail.Ru

Нижегородские частные перевозчики могут лишиться лицензий из-за изменения маршрутов

Авто и транспорт
758
18+

Несколько частных перевозчиков в Нижнем Новгороде могут лишиться лицензии из-за изменения маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, данные нарушения были выявлены на транспорте группы компаний Мещерякова. Автобусы Т-13 разворачиваются на улице Литвинова, не заезжая на конечную остановку «Площадь Революции», а автобусы Т-67 не осуществляют посадку пассажиров у станции метро «Стрелка», а останавливаются на необорудованной площадке возле ТЦ «Касторама». Перевозчику выдано предупреждение о возможных санкциях.

Также аналогичные нарушения допускают водители автобусов Т-76 и Т-86. При движении в сторону Щербинок они не заезжают на улицу Переходникова. А автобус Т-49, следуя от микрорайона «Седьмое небо», пропускает до восьми остановок общественного транспорта. Перевозчикам — ООО «Автопарк — НН» и ООО «Автоком» — также выданы предупреждения.

Читайте также25 маршрутов общественного транспорта усилят в Нижнем Новгороде на Пасху

Директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов подчеркнул, что самовольно менять трассу утвержденного маршрута недопустимо. Таким образом водители доставляют неудобства пассажирам, которые не могут дождаться транспорта в установленном месте, а также сбивают работу «умных остановок» и специализированных информационных сервисов.

Если настаиваете на целесообразности своих действий, необходимо пройти установленную процедуру внесения изменений в маршрут через министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Действующим законодательством предусмотрены жесткие санкции в случае неоднократной фиксации несогласованных действий. На будущей неделе наши мониторинговые группы проведут соответствующие проверки,- обратился к перевозчикам Бафанов.

Читайте такжеДвижение двух трамваев временно прекращено в Нижнем Новгороде

Также планируется провести проверку санитарного состояния автобусов, на которые жаловались жители. Больше всех обращений поступило в отношении Т-31, Т-34, Т-57, Т-59, Т-76 и Т-82. Кроме того были жалобы на сломанные сидения и рваную обшивку на маршрутах Т-44, Т-40, Т-88 и Т-97.

Напомним, ранее нижегородка пожаловалась на резкого водителя 45-й маршрутки.

Автор: Яна Покровская