Top.Mail.Ru

Нижегородские тротуары и проезды отремонтировали по просьбам жителей

Авто и транспорт
136
18+

Тротуары и внутриквартальные проезды отремонтировали в Нижнем Новгороде по просьбам жителей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

На состояние тротуаров нижегородцы пожаловались мэру Юрию Шалабаеву в соцсетях. После их обращений были выполнены ремонтные работы. Так, в Автозаводском районе привели в порядок и тротуар вдоль домов № 18–24 на проспекте Октября. По словам жителей раньше он был выложен брусчаткой, и его затапливало после дождей, что доставляло неудобства, к тому же рядом находится новый корпус школы № 127. Деньги на ремонт тротуара были ивыделены из городского бюджета. Сейчас там завершены работы по укладке асфальтового покрытия, осталось выполнить благоустройство. Всего в Автозаводском районе с начала года отремонтировано более 130 тысяч квадратных метров дорог.

В Приокском районе отсыпают гранулятом дорогу от проспекта Гагарина в сторону улицы 40 лет Победы. Они попросили отсыпать асфальтовой крошкой проезд вдоль автостанции, который пользуется спросом у водителей. В районной администрации заявили, что такие работы проводятся регулярно. Также сей час идет ремонт дороги на улице Ларина. Оттуда привозят гранулят.

Отрабатываем обращения, отсыпаем эту дорогу и будем еще делать путь на улице Голованова, вдоль гаражей. Всего в этом году на дороги частного сектора района мы направили более 1 000 тонн крошки, например, на улицах Ботанический сад и Спасской в Дубенках», — сообщил глава Приокского района Михаил Шатилов.

В Московском районе привели в порядок территорию у дома № 4 по улице Гастелло. Пол их словам, на внутридворовых проездах асфальт находился в плачевном состоянии, был весь разбит. Сейчас там уложено 403,8 погонных метров бортового камня, заасфальтированы проезды и парковочные карманы на  площади 781 квадратных метров. Также там поставят восемь скамеек и столько же урн.

В Канавинском районе убрали незаконное сооружение около дома № 32 по улице Сергея Есенина, на которое также жаловались жители.

Напомним, проспект Гагарина в Нижнем Новгороде отремонтируют за 525 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода