Нижегородский клуб «Старт» занял четвертое место на Кубке мира

343
16+

Нижегородская команда по хоккею с мячом завершила Кубок мира в четверке лучших команд. Как сообщается на официальном сайте клуба, «Старт» впервые в своей истории дошел до полуфинала и проиграл одному из фаворитов шведской Элитсерии — «Вилле-Лидчёпингу». Игра 14 октября в Швеции завершилась со счетом 3:8. Накануне же, 13 октября «Старт» всухую обыграл «Енисей» со счетом 4:0.

Матч в Швеции начался диаметрально противоположно игре с «Енисеем», где «Старт» повел 2:0 уже на шестой минуте. В этот раз преимущество сразу оказалась на стороне противника. Четыре мяча в ворота нижегородцев были забиты в первом тайме. В конце периода «Старт» напомнил о себе — Алексей Киселев забил с углового — 1:4.

Второй тайм вновь начался с гола ворота «Старта», на которых стоял Максим Болотов. Вскоре Давид Карлссон, некогда игравший в России, забивает еще один мяч. На это ответил «действующий» легионер: Патрик Юханссон замкнул передачу Евгения Неронова. Вскоре Евгений Корев забивает еще один гол, теперь с углового, но «точку» в матче ставит все-таки игрок «Виллы» Андерссон — 3:8.

Напомним, нижегородское «Торпедо» проиграло «Спартаку» в матче КХЛ, который прошел 13 октября в КРК «Нагорный».

Автор: Инна Мокрова