Top.Mail.Ru

Нижегородский 70-килограммовый пес Кругетс начал выходить на прогулки

Общество
324
18+

Нижегородский пес Кругетс начал выходить на прогулки - фото 1

Нижегородский пес Кругетс начал выходить на прогулки. Собаку в ветеринарном госпитале навестила корреспондентка ИА «В городе N».

Напомним, крупного алабая нашли нижегородцы на улице Гвоздильной в Автозаводском районе. Его передали волонтерам. Руководитель госпиталя Илья Казаков предположил, что собаку закормили и бросили на улице.

Животное зовут Кругетсом. Ранее сообщалось, что пес весил около 100 кг. Однако, как уточнили ветеринары, его вес на момент помещения в стационар составлял около 70 кг: неточность возникла из-того, что собаку было тяжело взвешивать на весах из-за массы тела животного.

Найти подходящую по размеру клетку не удалось. Кругетс живет в помещении стационара. За две недели пребывания в госпитале пес «сбросил» около 1,4 кг. Скоро ему предстоит еще одно взвешивание.

Несмотря на снижение веса, псу все еще не могут провести полное обследование, в частности сделать рентген. Для этого ему необходимо похудеть хотя бы до 50 кг.

Его тело не приспособлено к данному весу, его лапы просто не выдерживают его. Из-за веса у него нагрузка на суставы, — объяснила ветеринар клиники Динара Аляутдинова.

Она добавила, что пока еще каких-то заболеваний у него не выявлено: по анализам крови все в норме, собаку ничего не беспокоит, кроме веса и лап.

Кругетса посадили на диету. Пес уже начал с поддержкой выходить на улицу, в том числе по естественной нужде. 

Пока желающих забрать Кругетса в семью не нашлось. Информация о том, чем можно помочь собаке, размещена на сайте и в соцсетях фонда «Сострадание-НН».

Ранее сообщалось, что проткнутый палкой кот, погибший в клинике в Нижнем Новгороде, был домашним.

Автор: Аня Долинина