Нижегородское «Торпедо» одержало четвертую победу подряд в матче против ХК «Барсыс»

86
16+

Нижегородское «Торпедо» одержало четвертую победу подряд в матче против ХК «Барсыс» - фото 1

Матч КХЛ состоялся в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде в воскресенье, 9 сентября. Нижегородское «Торпедо» обыграло казахстанский «Барыс» со счетом 6:5. Победную шайбу в ворота противника загнал нападающий Эндрю Кэйлоф, сообщается на сайте нижегородской команды.

По результатам этой игры «Торпедо» находится на первой строчке среди команд КХЛ Восточной конференции — нижегородцы заработали восемь очков. Хоккейный клуб из Астаны после проигрыша спустились на седьмую строку — у них три очка.

Примечательно, что первую половину игры «Барыс» уверенно владел шайбой и с первых же минут открыл счет: две шайбы были забиты в ворота нижегородцев за одну минуту — Романом Старченко и Алиханом Асетовым. Еще больше разрыв увеличил Брэндон Боченски на 20-ой минуте, однако Даниил Ильин из «Торпедо» вскоре загнал ответную шайбу в ворота противников.

Все оставшееся время матча команды держали зрителей в таком напряжении, что буквально до последних минут игры не было ясно, за кем же будет победа. Все решилось в овертайме усилиями Кэйлофа — именно ему принадлежит победный гол нижегородской команды.

Кстати, еще для одного нападающего «Торпедо» этот матч стал историческим — Энди Миле забросил свою первую шайбу за команду в официальном матче.

После игры забавно было услышать сравнение игры нашей команды с хитом группы „Queen“ — „A kind of magic“. На самом деле, мы нашли свою особую „химию“, здорово сыграли в командный хоккей, а тренеры отлично подбадривали нас, помогая всей „скамейке“ жить игрой. Плюс ко всему — великолепная поддержка болельщиков. Когда все это складывается, магия на льду становится реальностью. Тяжело ли „переламывать“ игру по ее ходу? Мы просто стараемся продолжать играть в свой хоккей, невзирая на обстоятельства. Будем продолжать в том же духе, — поделился впечатлениями от игры Миле.

Впереди ХК «Торпедо» ждет непростая выездная серия, которая станет для игроков настоящей проверкой на прочность. Нижегородцы вновь встретятся в пятницу, 14 сентября в ответном матче. Также в этом месяце нашим хоккеистам предстоит сразится с ХК «Салават Юлаев», «Сибирь», «Металлург», «Адмирал», «Куньлунь» и «Амур».

Напомним, в минувшую пятницу, 7 сентября, «Торпедо» разгромило подольский клуб «Витязь» со счетом 4:1

Ранее сообщалось о том, что игроки ХК «Торпедо» в этом сезоне вышли на лед в новой форме

Автор: Ксения Петрунина